乐享彩票最新版下载

信件主题: 关于洒水车在上班高峰期洒水的问题
发 件 人: 欧小霞
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 县长 您好!关于洒水车在上班高峰期洒水的问题,是否可以提个建议:洒水车不要在学生上学和上班高峰期洒水!!!!早上8点到9点半的时候,上班和送小孩去上学的轿车和摩托车很多,然而洒水车不管不顾依然洒水,导致摩托车容易打滑,容易骑车摔倒,而且轿车紧急刹车也刹不停,很容易造成二次伤害。为什么不能早点人少时洒水?非要等到人民群众工作学习高峰时出来?而且还容易造成路堵。每天早上开车出门就烦,路上湿哒哒的。昨天才洗干净的车,出一趟门又脏兮兮的,看着就戳气。希望能从百姓角度出发,认真贯彻十九大精神和习总书记的讲话精神,不忘初心,为民着想!希望市政管理部门能够重视群众的呼声!
发件时间: 2020/1/7 10:18:36
回复部门: 井研县综合行政执法局
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

为贯彻落实《井研县大气污染防治“防反弹”攻坚专项方案》文件精神,我单位持续每天做好洒水工作,抑制扬尘污染,改善空气质量。根据要求,需保证每天洒水4次,其中第一次洒水时间为早上8点30分左右。由于季节原因,可能导致地面出现较长时间水迹未干的情况。下一步,我单位将根据实际情况科学调整洒水时间和洒水量,方便市民出行。

联系单位:井研县综合行政执法局

联系人:黎洪更 联系电话:0833-3713174

感谢您的留言。

      井研县综合行政执法局 

       2020年1月13日

回复时间: 2020/1/14 9:50:38