乐享彩票最新版下载

信件主题: 关于延迟开学
发 件 人: 集益初中学生
信件类别: 政府县长信箱
发件时间: 2020/2/3 12:54:16
回复部门: 井研县教育局
回复内容:             关于县长信箱的回复

尊敬的家长:

  你反映“集益初中提前开校”的问题我局已收悉。现将相关情况回复如下:

  根据省市规定,我县所有学校2020年春季开校时间为:不早于2020年2月17日,具体开校时间另行通知。关于反映“集益初中提前开校”问题,经调查情况如下:集益初中开校时间严格按教育局规定执行,不存在“提前开校”问题。集益初中根据《四川省教育厅关于疫情防控期间中小学校开展网络教学的指导意见》(川教函〔2020〕37 号)的要求,在延期开学时段(2 月 10 日至开学),充分利用网络优质教育资源,开展远程教育教学活动和学生学业辅导,确保学生的学习需求和学习质量,最大程度降低疫情防控对新学期教学工作的影响。

联系单位:井研县教育局  

 联系人:杨 军;联系电话:0833-3719772。

 感谢您的留言。  

         井研县教育局

         2020年2月11日

回复时间: 2020/2/13 11:35:19