乐享彩票最新版下载

信件主题: 关于购房补贴
发 件 人:
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 井府办发(2015)27号,(2016)10号文,新购商品房有每平方米200元的购房补贴。 本人于2016年4月,购房并在井研房管局备案合同,现取得房产证已经一年多, 请问购房补贴什么时候能够拨付到位?
发件时间: 2020/2/21 15:30:33
回复部门: 井研县住房和城乡建设局
回复内容: 网友,您好!

  您在政府县长信箱留言反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

  针对反映人提供的时间节点,符合享受购房补贴政策,住房每平方米补贴200元。由于购房补贴资金数额较大,财政需统筹安排分批次解决,目前财政正在筹措资金解决第一批次购房补贴资金。

联系单位:井研县住房和城乡建设局

联系人:崔将     联系电话:0833-3715669

感谢您的留言。

             井研县住房和城乡建设局

               2020年3月18日

回复时间: 2020/3/19 17:22:06