乐享彩票最新版下载

信件主题: KTV扰民
发 件 人: 金色花园居民
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 尊敬的县委书记: 您好,这里是金色花园居民,希望您能帮助到我们,就是金色花园楼下帝豪KTV太吵了,每天晚上吵到无法入睡,而且营业时间长,基本都是营业到半夜,甚至下半夜,已经影响第二天生活工作了。主要它是在居民楼下,隔音又差,无法入睡。希望你能帮助到我们。
发件时间: 2020/4/12 22:41:40
回复部门: 井研生态环境局
回复内容: 井研生态环境局

关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

接到反映后,我局高度重视,庚即组织执法人员对该反映情况进行了现场调查。经查,井研县帝豪歌城环评相关手续完备,配套建设了隔音装置,采取了减振降噪措施(隔音棉吸附)。该歌城于2020年4月7日逐步恢复营业,营业期间忽略了对隔音设备进行保养维护,且歌城顶部与小区住户是公用墙体,导致部分噪声在营业过程中会顺着墙体传导,对周边居民造成一定影响。执法人员现场对该歌城负责人进行了批评教育,责令该歌城优化布局,确保噪音达标排放、不扰民。该歌城业主也明确表示立行立改,将加强管理,落实专人定期对隔音设备进行维护,并合理安排营业时间,确保噪声达标排放。

下一步,我局将进一步夯实属地政府环境网格化监管,确保该歌城整改措施落实到位。

 联系单位:井研生态环境局

联系人:荣跃   联系电话:13540928872

感谢您的留言。

 

                 井研生态环境局

                 2020年4月14日

回复时间: 2020/4/15 17:16:03