黄金城vip娱乐

信件主题: 广场舞
发 件 人: 井研人民
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 尊敬的县委书记,你好!井研县现在到处都是跳广场舞的 只要有一块空地,立马就有人组织跳广场舞,他们跳锻炼身体 我们没意见,但是音乐可不可以小声一点,晚上七八点钟的时 候正是小学高年级和初中的孩子们吃了饭做作业、学习的时间, 他们跳广场舞的音乐放的非常大声,让孩子们怎么静的下心来 学习 、做作业。县委书记,能不能让他们把音乐放小声一点, 我们的孩子要学习,不好好学习以后到哪里找工作。 xxx 2020年4月25日
发件时间: 2020/4/25 21:08:15
回复部门: 井研县综合行政执法局
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

经查,您反映的广场舞噪音扰民一事情况属实。收到反映后,我局于2020年4月26日晚上通过集中走访的形式向跳舞市民宣传了城市管理及环保的相关法律法规,并督促、劝导跳舞市民将音响音量调小,避免影响周边居民休息。跳舞市民纷纷表示积极配合整改。

下一步,我局将持续关注此类情况并加强对县城区的巡查。

联系单位:井研县综合行政执法局

联系人:杨艳 联系电话:13981320088

感谢您的留言。

      井研县综合行政执法局

       2020年4月27日

回复时间: 2020/4/27 14:29:56